Edital nº 05/2018 – Processo Seletivo Público para Contração Emergencial de Professores

Edital nº 05/2018 – Processo Seletivo Público para Contração Emergencial de Professores


Publicado em: 30/01/2018 11:30 | Fonte/Agência: Departamento de Comunicação e Relações Públicas

Whatsapp

 

SECRETARIA GERAL DE GOVERNO

EDITAL Nº 05/2018 – PROCESSO SELETIVO PÚBLICO PARA CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE PROFESSORES

 

O PREFEITO DE DOM PEDRITO, em exercício, Sr. Alberto Rodrigues, no uso de suas atribuições legais, nos termos do art. 37 da Constituição Federal, art. 68, incisos VIII e X da Lei Orgânica, TORNA PÚBLICO o presente edital para divulgação da CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR, conforme ata nº.03/2018, da Comissão designada para atuar no PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO, para formação de CADASTRO RESERVA, para contratação temporária e emergencial, de excepcional interesse público, de professores – área urbana e rural – nas etapas e modalidade das áreas do conhecimento e Habilitação da Educação Básica – que serão lotados na Secretaria da Educação e Cultura.

ZONA URBANA – ANOS INICIAIS

 

Nome do Candidato      Total de Pontos

1º Luciane Pimentel Leite            40

2º Rosa Maria Pinheiro Rodrigues Melo               40

3º Eliane Medianeira Pozzebon Venturini           40

4º Cleiva Teresinha Rubin Lazzari             35

5º Jackeline Held Rigon                35

6º Nuri Jaqueline Peçanha dos Santos   30

7º Zoila Terezinha Porto Nascimento     25

8º Graziela Severo da Fontoura                25

9º Maria de Fátima Alves Zacouteguy    25

10º Patrícia Freitas de Oliveira   25

11º Nádia Royes Silveira               25

12º Sirlei de Fátima Soares de Oliveira   25

13º Karina Rodrigues Machado                 25

14º Renata Rodrigues Maurente Mendonça      25

15º Priscila Trojhan Lopes            25

16º Fernanda Antunes Rezena                 25

17º Renata Ramires Lopes          25

18º Silvana Teresinha D’Mutti Ambrózio da Silveira        20

19º Isabela Honório Maciel Almeida       20

20º Simone dos Santos Menna Barreto Correa                 20

21º Ana Letícia de Lima Alves     20

22º Roseli Maia Jorge    20

23º Rebeca Kerou Teliz Goulart                15

24º Neli Pinheiro Rodrigues        05

25º Carla Rosane de Vargas Oliveira       05

26º Rossemare Vargas Barbosa                05

27º Leila Eliza Rodrigues Padilha               05

28º Zilnei Melgarejo Mendonça               05

29º Fabiana Lauz Tarouco da Silva            05

30º Lúcia Gomes Ozório               05

31º Roseli Silveira Tavares           05

32º Vaneza Gonçalves Pires Moraes      05

33º Liziane de Fátima Mirazo Viana         05

34º Sandra Denize Ferreira Rodrigues   05

35º Miriam Maia Coelho              05

36º Grazielle Fanti de Oliveira Aurélio Machado               05

37º Lisiane Nazário Teixeira        05

38º Eunice Vargas Bastos             05

39º Raquel Silva Soares                05

40º Luana Mendes         05

41º Carmem Lúcia Gularte Munhoz        05

42º Marla Guimarães Bassani    05

43º Kátia Darlene Carvalho da Trindade                05

44º Viviane Ferreira Souza          05

45º Quelen da Silveira Ferreira 05

46º Peróla Rodrigues da Silva     05

47º Daiane Costa da Silva             05

48º Thais Dutra Amaral Rodrigues           05

49º Ivonaldo Alves Carvalho       05

50º Marília da Rosa Machado     05

51º Jéssica Solange Postiglioni Terterola              05

52º Patrícia Silva Ribeiro               05

53º Andria Couto Leon 05

54º Caroline Silveira Espinosa    05

55º Silvana de Lima Trindade     05

56º Letícia Leite Chaves                05

57º Priscila Gularte de Goularte               05

58º Elis Regina Calçada Silva        05

59º Juliana Castilho Paz                05

60º Julia Soares Saraiva Cardoso              05

61º Jéssica Maria Batista              05

62º Priscila Carvalho Lopes          05

63º Renata Teixeira Gomes de Freitas   05

64º Andriele Camargo Gonçalves            05

65º Gabriela Leite Gonçalves     05

66º Letícia Freitas Garcia              05

67º Gabrielly Carvalho da Silva 05

68º Juliane Fernandes Vargas    05

69º Eduvirges Corrêa Saldanha                 05

70º Luíza Tarouco da Silva            05

71º Caroline Antunes Munhoz 05

72º Bianca Fagundes Chagas      05

 

ZONA RURAL – ANOS INICIAIS

 

Nome do Candidato      Total de Pontos

1º Lisiane dos Santos Moreira   20

2º Lidiane dos Santos Moreira   20

3º Dercilene Pimentel dos Santos           15

4º Patrícia Silveira Moreira          15

5º Vera Helena Freire da Cunha               05

6º Zelia Gonçalves Batista           05

7º Nara Denise Antunes Ferreira             05

8º Suzan Gonçalves Soares         05

9º Vera Regina Sanjuan Silva      05

10º Tatiana Wrasse Müller          05

11º Patrícia Guntzel Cunha         05

12º Viviane Epifânio Machado Ferreira                 05

13º Lidiane Esteve Oliveira          05

14º Ângela Fontana Demarchi   05

15º Caren Daniela Piecha Mario               05

 

LÍNGUA PORTUGUESA- ANOS FINAIS

 

Nome do Candidato      Total de Pontos

1º Lais Mendes Botelho das Neves         40

2º Rebeca Kerou Teliz Goulart  25

3º Marlene de Leon Prati            20

4º Ana Paula Castro Pinheiro     20

5º Luciana Simões Rodrigues     20

6º Miriam Beatriz Pedone de Souza       20

 

 

 

 

 

MATEMÁTICA – ANOS FINAIS

 

Nome do Candidato      Total de Pontos

1º Diânir Alves Dias         20

2º Bruna Castilho Guedes           20

 

CIÊNCIAS – ANOS FINAIS

                      

Nome do Candidato      Total de Pontos

1º Berenice de Moraes Chaves                25

2º Elenara Fernades Mello          25

3º Cristiane da Cunha Alves        25

4º Bianca Maria de Lima               25

5º Vera Regina Nunes Gonçalves            20

6º Adriano Esteve Oliveira          20

7º Quelen Colman Espíndola Lima           20

8º Daiane Grei Porto Maciel       20

9º Bruna Schultz da Silva              20

10º Eril Medeiros da Fonseca     20

11º Vitor Garcia Stoll      20

12º Josyane Machado de Machado        10

 

GEOGRAFIA – ANOS FINAIS

 

Nome do  Candidato     Total de Pontos

1º Bruna Camila Dotto  50

2º Nuri Jaqueline Peçanha dos Santos   25

3º Aldarina Alves Freire                20

4º Fernando Ribas da Chagas Júnior       20

5º Raquel Silva Soares   10

6º Lucilea Silva de Souza Figueroa           10

7º Eliane Lima Ribas        10

8º Jairo Roberto Etchichury Morales Júnior         10

 

 

ENSINO RELIGIOSO – ANOS FINAIS

 

Nome do Candidato      Total de Pontos

1º Suzana Beatriz dos Santos Borstmann             20

2º Marilei do Nascimento Moreira          10

3º Eliane Lima Ribas        10

4º Fernando Ribas da Chagas Júnior       10

ARTE – ANOS FINAIS

 

Nome do Candidato      Total de Pontos

1º Dirce Maria Moura Goularte 20

 

                                        

 

 

 

Arquivos

Clique para baixar